Группа компаний «Байкал» - официальный таможенный брокер, профессиональный участник ВЭД. ООО «Салдан», входящее в ГК «Байкал», внесено в реестр таможенных представителей (номер в реестре и 1556). Офисы ГК «Байкал» находятся во Владивостоке и Москве, есть свои склады, машины и представительство в Китае.
Группа компаний «Байкал» - официальный таможенный брокер, профессиональный участник ВЭД. ООО «Салдан», входящее в ГК «Байкал», внесено в реестр таможенных представителей (номер в реестре 1556).
8 800 600-46-13

Услуги таможенного брокера

Таможенный брокер (представитель) — юридическое лицо, выполняющее таможенные процедуры на основе поручения декларанта. Все мероприятия осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации, Таможенного союза, стран-экспортеров. Импорт, экспорт, транзит товаров оформляются согласно требованиям ТК ТС и ТК РФ.

Чтобы оказывать услуги таможенного брокера в Москве, необходимо иметь лицензию. Для ее получения юридическое лицо должно выполнить условия, перечисленные в ст. 13 ТК ЕАЭС. Получив разрешение, компания заносится в соответствующий реестр.

Группа компаний «Байкал» — официальный таможенный представитель, профессиональный участник ВЭД. Работаем с Китаем уже более 18 лет, есть офисы в Москве и Владивостоке, свои машины, склады и представительства в Китае.

Услуги таможенного представителя ГК «Байкал»

  • Организация международной логистики;
  • Мы осуществляем перевозки грузов, используем разные виды транспорта. Продумываем логистику, рассчитываем оптимальный маршрут;
  • Таможенное оформление грузов. Оптимизируем ваши расходы на таможенное оформление;
  • Выкуп товара под наш контракт. Выкупим груз у вашего поставщика, оформим необходимые документы – вам не придется становиться участником ВЭД;
  • Складская обработка. Возьмем на себя погрузочно-разгрузочные работы, хранение, нанесение маркировок;
  • Консолидация товара под контейнер/сборный груз. Объединение нескольких партий в один груз поможет снизить ваши затраты;
  • Работа в портах. Проконтролируем погрузку-выгрузку вашего груза, обеспечим его безопасность;
  • Забор груза у вашего поставщика;
  • Помощь в получении разрешительных документов.

Этапы

Растаможка состоит из нескольких этапов. Предварительно проводится оценка рисков: проверка правильности документации и наличия всех необходимых лицензий и сертификатов.

Процесс таможенного оформления

  1. Классификация грузов. Присвоение кода ТН ВЭД.
  2. Проверка разрешительной документации. Получение информации об ограничениях и запретах, связанных с импортом и экспортом.
  3. Расчет всех таможенных платежей.
  4. Подготовка сопроводительных документов.
  5. Экспортное таможенное оформление.
  6. Доставка груза и размещение его на СВХ.
  7. Импортное таможенное оформление, которое включает в себя подачу деклараций.
  8. Уплата таможенных платежей и сборов.
  9. При необходимости – досмотр.
  10. Выпуск груза в обращение.

Стоимость растаможки

Точная стоимость услуг всегда индивидуальна для каждого груза. Конечная сумма будет зависеть от нескольких факторов:

  • Акцизы. Размер этого косвенного налога зависит от категории товара.
  • НДС. Стандартно — 20%. На некоторые категории грузов не действует НДС. На отдельные — снижен. Например: для детских товаров НДС — 10%.
  • Таможенный сбор. Может быть как фиксированным, так и нефиксированным. Для отдельных товаров — он всегда 30 000 руб. Для других — увеличивается вместе с их общей стоимостью.
  • Курс валюты. Из-за волатильности курса стоимость груза в иностранной валюте также может меняться.
  • Величина партии. Стоимость оформления единицы товара уменьшается пропорционально росту партии.

Обращайтесь к нам для оформления любого вида грузов

  • Импорт. Доставим ваш товар из любой точки мира. Оформим документы для пересечения границы, оперативно решим вопрос с растаможкой.
  • Экспорт. Мы имеем большой опыт взаимодействия с различными службами, включая фитосанитарную, ветеринарную. Быстро соберем полный пакет документов на товар. Предоставим документацию для подтверждения вывоза, возврата НДС.
  • Оформление автомобилей из Японии и Кореи для пересечения границы. Мы, как таможенный брокер, окажем любую помощь, вплоть до личного участия в досмотре. Располагаем собственной автостоянкой для хранения авто. Подготовим подтверждающие документы, в том числе СБКТС. Установим систему «Эра Глонасс». С подробной информацией о растаможке автомобилей можно ознакомиться тут.

Осуществляем оформление документов для всех процедур

  • Таможенный транзит. Возьмем на себя заполнение транзитной декларации, получение разрешения на ввоз от входящего пропускного пункта до поста фактического таможенного оформления. Сотрудники нашей компании опломбируют груз, составят опись, доставят партию в срок.
  • Временный ввоз, вывоз. Вам нужно привезти оборудование из-за рубежа для проекта, а затем вернуть его обратно? Оформим такой груз как временно перемещаемый через границу. Вы получите освобождение от пошлин, гарантию на возврат груза.
  • Карнет АТА. Удобная схема, когда груз нужно ввести ненадолго, для проведения мероприятий. Предусмотрено освобождение от выплаты таможенных платежей.

Услуги по сертификации

Таможенный брокер представитель

Каждая партия товара должна иметь сертификат. Перечень требований к качеству и безопасности зависят от вида продукции:

  • сертификат соответствия Техническому регламенту ТС (автозапчасти, бытовая техника, мебель);
  • фитосанитарный сертификат (овощи, фрукты, растения);
  • ветеринарный сертификат (мясо и рыба);
  • иные разрешительные документы для реализации на территории РФ.

Оказываем активное содействие в получении сертификатов, необходимых для доставки товаров на территорию России: санитарно-карантинного, фитосанитарного, ветеринарного, сертификатов пожарной безопасности, соответствия, происхождения и др.

У нас есть услуга личного присутствия наших сотрудников на осмотрах, досмотрах. Организуем таможенное сопровождение товаров: проводим взвешивание товара, контролируем количество мест, проверяем маркировку, упаковку. Фиксируем результаты проверки в акте досмотра.

Преимущества сотрудничества с таможенным брокером ГК «Байкал»

  • Солидный опыт, высокая квалификация. За 18 лет работы мы реализовали множество проектов в различных отраслях. Актуальная информация о деятельности ГК «Байкал» — на сайте.
  • Полный комплекс услуг по таможенному оформлению. Оформляем все необходимые документы для экспорта и импорта. Наша компания является лицензированным таможенным брокером.
  • Выгодные цены, оптимальные схемы. Мы помогаем нашим клиентам сократить логистические издержки. Тщательно прорабатываем схемы доставки.

Доставленные заказы
Наши адреса
Москва 127015, Российская Федерация,
г. Москва, ул. Вятская, д. 70, офис 602,
ст.м. Дмитровская/Савёловская
Владивосток 690021, Российская Федерация,  
г. Владивосток, ул. Запорожская, д. 77, офис 720
Пекин Beijing, Third Ring North Road, Landmark Tower 2, No.8, East, Rm 1410
Гуанчжоу Guangzhou City, Liwan District, One of 149 Xiwan Road, Fortune Apartment, South Tower, Room 1915